12 ноября 2016 (23:30)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Нефтяник» 2:1

В матче ВХЛ в Усть-Каменогорске «Торпедо» сыграло с альметьевским «Нефтяником».

Первый период завершился со счетом 0:1. Уже на четвертой минуте матча игрок «Нефтяника» — Булат Байкеев «распечатал» ворота Алексея Иванова. Через четыре минуты торпедовцы — Талгат Жайлауов и Александр Шин чуть было не сравняли счет, но, после просмотра судья констатировал: «штанга»...

В начале второго периода гости играли в большинстве — на скамейку штрафников отправился защитник «Торпедо» Максим Веревкин, и через 17 секунд после его возвращения в игру, Алексей Шантыка получил две минуты за подножку. А через три минуты удаления посыпались на «Нефтяник», ошибаясь один за другим, гости остались с тремя полевыми игроками. «Торпедо» реализовали это большинство — отличился Станислав Тунхузин, в передачах — Евгения Белухин и Талгат Жайлауов. Голов в этом периоде больше не было, а вот удаления еще несколько раз получали игроки обеих команд.

Третья двадцатиминутка выдалась напряженной, обе команды демонстрировали хорошие атаки и создали много опасных моментов. На 48 минуте матча Майк Далхьюзен принес своей команде победу, в голевой передаче вновь отличился Евгени Белухин, помог которому Денис Игнашин.

«Торпедо» — «Нефтяник» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)