В Усть-Каменогорске «Торпедо» одолело в упорном поединке «Сарыарку».
Что в Усть-Каменогорске, что в Караганде это дерби раскручивали по полной программе. И любители хоккея, которые посвятили вечер его просмотру ни в коем случае не пожалели об этом.
В какой-то степени новую жизнь в казахстанское дерби внесла прошлогодняя серия плей-офф, когда команды столкнулись в первом же раунде. Сначала два матча выиграло «Торпедо», а потом «Сарыарка» выдала сразу четыре победы и пошла дальше. Серия получилась очень вкусной и теперь болельщикам еще интереснее ждать дерби. Благо, что обе команды находятся в лидирующей группе, в отличие от большинства предыдущих сезонов, когда карагандинцы претендовали на самые высокие места, а усть-каменогорцы мечтали только о том, чтобы преодолеть первый раунд плей-офф (они, правда, до сих пор об этом мечтают, но не суть).
Первые два периода дерби остались за «Сарыаркой» — первый по игре, а второй и по счету. Вот только голы карагандинцев вышли какими-то замысловатыми — с неожиданными рикошетами. И оба, кстати, случились в большинстве, как и торпедовский, который стал самым первым в матче.
Было понятно, что команда Алексея Ждахина в заключительном отрезке побежит отыгрываться. Но кто ж знал, что соперник приготовит ей такие царские подарки? Грубейшие ошибки Желнеровского и Смольянинова в своей зоне привели к двум необязательным голам и победе «Торпедо» в дерби. В его составе отметим Шина с 3 (1+2) очками и Белухина с 2 (1+1).
«Торпедо» — «Сарыарка» 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Шайбы:
1:0 — 24:19 Шин (Юшков, Тунхузин). В большинстве
1:1 — 27:45 Орлов (Мищенко). В большинстве
1:2 — 33:37 Ердаков (Копытин). В большинстве
2:2 — 46:12 Белухин (Шин). В равенстве
3:2 — 50:30 Жайлауов (Белухин, Шин). В равенстве
Вратари: Кудрявцев — Гелашвили
Штраф: 12:8 (2:0, 8:4, 2:4).
...или войдите через аккаунт соцсети