1 декабря 2018 (08:53)

Отчет о матче ВХЛ «Торпедо» — «Звезда» 3:2

Весело и задорно начинался матч в Усть-Каменогорске, где «Торпедо» и «Звезда» обменялись заброшенными шайбами по два раза за первые двадцать минут.

Чтобы открыть счет, армейцам понадобилось 225 секунд — Никита Мокин точно бросил низом из-под защитника. Ответ торпедовцев не заставил долго ждать: в начале шестой минуты столичные гости остались в меньшинстве, и казахстанская команда за полминуты реализовала численное преимущество — Жайлауов в касание с пятака замкнул передачу Евгения Рымарева.

Еще через 1:19 «Торпедо» уже вырывалось вперед. Белухин и Шин убежали два в одного, и Евгений, сыграв за счет партнера, щелчком послал шайбу под перекладину. Впрочем, и «Звезду» такой расклад не устраивал. На 13-й минуте Евгений Воронков сравнял счет, причем всего за первый период москвичи бросили в створ лишь четыре раза. Дважды из них — точно.

Как это часто бывает при таких сценариях, после перерыва количество голов резко сократилось. В оставшиеся сорок минут зрители увидели лишь одну шайбу под занавес второго игрового отрезка, которая, тем не менее, оказалась для хозяев победной. Вновь в большинстве: после длинного розыгрыша по зоне Николай Глухов победно стрельнул от синей — 3:2.

«Торпедо» — «Звезда» 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)