25 декабря 2016 (08:34)

Отчет о матче ВХЛ «Южный Урал» — «Торпедо» 4:5 Б

Усть-каменогорское «Торпедо», победив по буллитам в Орске местный «Южный Урал», вновь возглавило «регулярку» ВХЛ.

Последний матч уходящего 2016-го года, четвертый, кстати, в домашней серии, орский «Южный Урал» играл с усть-каменогорским «Торпедо». Игра выдалась, надо признаться, жесткой, обоюдоострой и просто валидольной — как для самих хоккеистов, так и для зрителей на трибунах. «Южный Урал» под занавес 2016-го демонстрировал своим болельщикам другую игру — мощную, хорошую, атакующую.

Уже в первом периоде хозяева площадки вели в счете 2:0, торпедоносцам приходилось лишь «отстреливаться», пытаясь не пропустить в свои ворота еще одной шайбы. Впрочем, она влетела туда в начале периода второго. И тут же последовали удаления в составе орской ледовой дружины. Сначала на скамейку штрафников отправился Алексей Лучников, затем — Александр Романов. Численное преимущество в обоих случаях гости реализовали. А немногим позднее последовал еще один штраф в адрес «ЮУ» — на этот раз до конца игры удалили наставника бело-синих Евгения Зиновьева, плюс дали две минуты. И вновь южноуральцам пришлось обороняться в меньшинстве. И это меньшинство для орчан вновь обернулось голом. Гости сравняли счет — 4:4, который продержался до конца основного времени матча. Не выявил победителя и овертайм. Только в буллитах сильнее оказалась команда «Торпедо». Итог встречи — 4:5. Впрочем, «Южный Урал» в свою копилку положил трудовое, силой и мастерством добытое одно очко.

«Южный Урал» — «Торпедо» 4:5 Б (2:0, 2:4, 0:0, 0:0, 0:1)