Баскетбол

8 октября 2017 (18:31)

Отчет о матче ВТБ «Астана» — ЦСКА 72:92

Российский ЦСКА в гостях обыграл казахстанскую «Астану» — 92:72 (29:15, 30:17, 15:21, 18:19).

Самые результативные
«Астана»: Джастин Картер (25 + 6 подборов), Леонидас Каселакис (13 + 6 подборов), Ике Уданох (6 + 11 подборов).

ЦСКА: Нандо Де Коло (24), Уилл Клайберн (20 + 6 подборов), Серхио Родригес (7 + 6 передач).

Ключевой момент
ЦСКА начал играть агрессивно с первых минут. Армейцы организовали рывок 10:0 и, ведомые Нандо Де Коло (12 очков в первой четверти), продолжили наращивать преимущество — 27:7 за 2 с половиной минуты до конца стартового отрезка. Дальние попадания Ларри Гордона и Леонидаса Каселакиса чуть скрасили картину для «Астаны», но преимущество гостей все равно было весомым (29:15).

Москвичи во главе все с тем же Де Коло на этом не остановились и сохранили ритм во второй 10-минутке, 30:17 и «+27» к большому перерыву — игра была сделана.

Цифра
2000 — набрав 8 очков, Виталий Фридзон перешагнул отметку в две тысячи набранных очков в матчах Единой Лиги ВТБ. Теперь на счету лучшего снайпера в истории Лиги 2002 очка.