26 февраля 2019 (21:57)

Отчет о первом матче плей-офф Кубка Гагарина «Барыс» — «Торпедо» 4:1

В первом матче плей-офф Кубка Гагарина астанинский «Барыс» сыграл с нижегородским «Торпедо» — 4:1.

К первому матчу плей-офф в состав «Барыса» вернулись Мэтт Фрэттин и Кёртис Волк. Мэтт занял место в первом звене с Никитой Михайлисом и Брэндоном Боченски, Волк был заявлен 13-м нападающим.

В первом периоде команды играли довольно агрессивно, что вылилось в большое количество удалений — одно из них гости реализовали. «Торпедо» вывел вперёд Роберт Саболич. «Барыс» сумел отыграться лишь в конце второго периода — Петерссон поразил ближний угол. Бросок был настолько сильным, что вратарь не успел на него среагировать.

На старте заключительного периода «Барыс» отличился ещё дважды — сперва Боченски здорово бросил низом в большинстве, а затем мощным выстрелом отметился Мэтт Фрэттин. На последних минутах Боченски оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

Счёт в серии 1:0. Второй матч серии состоится 28-го февраля на «Барыс Арене».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Торпедо» (Нижний Новгород, Россия) 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)