6 марта 2019 (21:56)

Отчет о пятом матче плей-офф КХЛ «Барыс» — «Торпедо» 3:1

В пятом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» сыграл с нижегородским «Торпедо» — 3:1.

Пятый матч серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между «Барысом» и «Торпедо» Астана принимала в среду. Тренерский штаб немного перетряс звенья, отправив Петерссона в первый состав, Фрэттин присоединился к Кормье и Михайлису во второй тройке. Из-за отсутствия Полохова на матч было заявлено 7 защитников.

Как и в предыдущей игре, «Барыс» начал агрессивно и вскоре открыл счёт — Фрэттин удачно подоспел на подбор после броска Михайлиса. Через 5 минут преимущество хозяев льда выросло до двух шайб — Андре Петерссон и Брэндон Боченски здорово сбегали в атаку, капитан в касание замкнул передачу шведа. Хенрику Карлссону в концовке пришлось серьёзно потрудиться, чтобы отразить бросок Миле с короткой дистанции.

На старте второго периода Петерссон забросил уже сам, поразив ворота Барри Браста в большинстве. После третьей шайбы игра приняла более агрессивный характер, команды получили ряд удалений, но специальные бригады отработали надёжно.

«Торпедо» вернулось в игру на старте заключительного периода, когда третий гол в серии забросил Роберт Саболич. В середине периода гости прочно захватили инициативу и вынудили Карлссона сделать ряд отличных сейвов, особенно Хенрик постарался после щелчка Паршина с убойной позиции.

В итоге, подопечные Скабелки сохранили победный для себя счет до финальной сирены.

Счёт в серии — 3:2. Команды переезжают в Нижний Новгород, шестой матч состоится 8-го марта.

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Торпедо» (Нижний Новгород, Россия) 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)