8 марта 2019 (22:33)

Отчет о шестом матче плей-офф КХЛ «Торпедо» — «Барыс» 3:1

Астанинский «Барыс» в шестом матче плей-офф КХЛ в Нижнем Новгороде сыграл с «Торпедо» — 1:3.

В пятницу в Нижнем Новгороде состоялся шестой матч серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между «Торпедо» и «Барысом». В составе казахстанской команды произошёл ряд изменений по сравнению с матчем в Астане — Егор Петухов сменил Романа Старченко, место в воротах занял Хенрик Карлссон.

Стартовый период с минимальным преимуществом остался за хозяевами льда — Денис Паршин отметился точным кистевым броском. «Барыс» отыгрался в середине второго периода, когда гости стали активнее лезть на ворота Барри Браста. В одной из атак Павел Акользин с третьей попытки затолкал шайбу меж щитков вратаря. Через пару минут «Торпедо» вновь вышло вперёд — отличился Аляев. А чуть позже хозяева реализовали первое большинство в матче.

В третьем периоде «Барыс» играл активнее, вынудив «Торпедо» ошибаться и получать удаления. Во второй половине отрезка команда даже получила «+2» в большинстве, но имея на двоих игроков больше «Барыс» дважды нарушил правила и играл уже 3 на 5. Последних секундах Карлссон уступил место на площадке экстра-форварду, но «Барыс» не спас встречу.

Счёт в серии вновь равный — 3:3. Решающая седьмая игра серии состоится в воскресенье в Астане.

«Торпедо» (Нижний Новгород, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)