...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


22 ноября 2009 (12:59)

Отчеты из Баку

Отчеты из Баку

Первый игровой день


«Кайрат» — «Афины 90» 3:2 (1:1)
Голы:
Лео (2), Тигриньо — Бусмпурас, Артинос
«Кайрат»: Космухамбетов, Марсиано, Гуга, Андерсон, Тигриньо, Келсон, Жива, Лео, Казаков, Александров, Сулейменов, Катата
«Афины 90»: Теофилу, Бусмпурас, Бегай, Папаэстрату, Диамантопулос, Арванитис, Артинос, Бисмпикис, Илиадис, Зиакас, Теодопулос, Эмманулидис
Судьи: Фритц (Франция) — Лемаль (Бельгия)
19 ноября. Дворец Игровых Видов Спорта. Баку

Стартовый матч алматинского клуба получился довольно нервным и немного скомканным. На протяжение всей встречи кайратовцам приходилось взламывать крепкую оборону греков, изредка выдававших острые контратаки. Если бы специалисты считали процентное владение мячом, то в этом споре победили бы алматинцы, причем за явным преимуществом.

Первого опасного момента ждать долго не пришлось, Андерсон выдал отличную диагональную передачу на дальнюю штангу, где дежуривший Гуга казалось должен был открыть счет в матче. Но бразилец не сумел переиграть греческого голкипера. Начало матча прошло на невысоких скоростях, афинцы начинали встречать соперника только в районе десятиметровой точки, поэтому середину поля кайратовцы переходили пешком.

И тут громом среди ясного неба прозвучал гол забитый в ворота Марсиано. Илиас Бусмпурас, разбросав на замахах, всех своих соперников, с удара отправил мяч в левую девятку. Казалось, что такого начала никто не прогнозировал, но полулюбительский клуб сумел показать острые зубы. Однако казахстанцы остаются спокойны и продолжают прессинговать соперника. С выходом второй кайратовской четверки скорости в игре начинают увеличиваться и начинают получаться хорошие комбинации. Правда, забить при этом подопечные сеньора Барбозы не
могут, регулярно упуская момент за моментом.

А вот греки стараются выжимать максимум из своих немногочисленных шансов. Артинос убегая на рандеву с Марсиано, здорово перекидывает последнего, но мяч пролетает выше.

Наконец кайратовцы сравнивают счет. Андерсон выкатывает под удар Лео, тот щекой посылает мяч в ворота с десятиметровой отметки. Но и тут случилось не самое приятное, а именно то, что отыгрались греки практически сразу. Никем не прикрытый Артинос получает прострельную передачу в шести метрах от ворот и в легкую выводит вперед свою команду. Не самое лучшее завершение первого тайма для казахстанского коллектива.

Во второй половине рисунок игры на поле не изменился. «Кайрат» играет первым номером, «Афины 90» обороняются, уповая на контратаки. Однако сколько не прессингует алматинский клуб, сравнять счет у ребят не получается. Хотя моменты для взятия ворот появляются регулярно. Но серия дальних ударов ни к чему хорошему не приводит и вот Лео после серии пасов у ворот соперника сравнивает счет. А дальше следует фирменный розыгрыш углового где Тигриньо не давая опуститься мячу с лету пробивает в ворота.

Импульсивный греческий тренер тут же меняет вратаря и пытается начать прессинговать соперника на его половине. Но то, что возможно проходит в матчах греческого чемпионата, совершенно не подходит в отношении третьего клуба Европы. Что и доказывает Сулейменов, сумевший перехватить мяч, но при попытке переправить его в пустые ворота, тут же получает по ногам от греческого вратаря. Свисток судьи и «Афины 90» остаются без своего кипера, а кайратовцы спокойно доводят матч до победного.

Второй игровой день


«Никарс» — «Кайрат» 2:3 (1:2)
Голы:
Андерсон, Лео — Баранов
«Никарс»: Добровольский, Трофимов, Ласенко, Гнутов, Баранов, Золотухин, Золотарев, Афанасьев, Бризан, Матренин, Атаманюков, Толкач, Ермилин
«Кайрат»: Космухамбетов, Марсиано, Гуга, Андерсон, Тигриньо, Келсон, Жива, Лео, Казаков, Сулейменов, Катата, Кенжегулов
Судьи: Иванов (Украина) — Лемаль (Бельгия)
20 ноября. Дворец Игровых Видов Спорта. Баку

Не долго раздумывая, алматинцы начали действовать первым номером, стараясь быстрыми пасами запутать соперника. Получалось неплохо, в игре тон явно задавал Андерсон, старавшийся изо всех сил, явно пытаясь реабилитироваться за свою неяркую игру накануне. Атаки у наших ребят получались острые, Лео выдал хороший пас Гуге в аккурат в штрафную площадку, но последний мячом правильно распорядиться не сумел. Положение исправил Андерсон, который уже в следующей атаке метким ударом с носка открыл счет.

Латыши сподобились на достойный ответ, Алексей Баранов перехватил мяч после неудачного паса Тигриньо, но при выходе один на один не совладал с нервами и пробил мимо.

Тут на поле появляется вторая четверка — Келсон, Сулейменов, Жива и Казаков. Давление вроде и продолжает нарастать, но последнего удара явно не получается. Келсон в своем стиле бьет из района десятиметровой отметки, не дав мячу опуститься, но Юрий Трофимов спасает собственные владения.

Набрав шесть фолов кайратовцы предоставили сопернику возможность пробить десятиметровый штрафной удар, и Баранов метко бьет в правый нижний угол.

Правда, радость номинальных хозяев была недолгой, Гуга красиво перекинул соперника в районе дуги и ударил по воротам, а вовремя оказавшийся на дальней штанге Лео поправил летящий мяч.
Вторая половина матча началось с того, что находившийся на скамейке Космухамбетов получил предупреждение за неспортивное поведение.

Что касается игры то на площадке происходило продолжение картины первого тайма. Андерсон скатил на ход Келсону, бразилец пробил плотно, но во вратаря. А дальше Гуга замыкая прострел, умудрился попасть в Трофимова. Регулярная пристрелка по латышским воротам все-таки дает пользу. Лео оттеснил корпусом соперника и, пройдя по краю, точно пробил в ближнюю от голкипера девятку.

Но последний гол все-таки остался за гостями, Вадим Атаманюков с дуги в касание переправил мяч и уменьшил разницу. В дальнейшем алматинцы потеряли немало возможностей забить гол. Лео не попал в пустые ворота, Гуга не сумел реализовать десятиметровый, в итоге растеряв кучу моментов, алматинцы все же одержали важную для себя победу.
kairat-futsal.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • ой как будет трудно одолеть Араза 

    Ответить

    • 22 ноября 2009, 15:27
    • 279 записей
    • 6255 дней на портале