Авто-мото

6 января 2014 (15:43)

Отечественные команды показали хорошие результаты по итогам первого этапа ралли-марафона «Дакар»

Международный экипаж преодолел дистанцию первого участка в 180 километров за 2 часа и 32 минуты. Экипаж Айдына Рахимбаева и Владимира Демьяненко занял 19-е место в зачете внедорожников.

Стоит отметить, что гонщики в общем проехали более 800 километров. Бауыржан Исабаев и Габдулла Ашимов, которые выступают на аналогичной машине, стали 31-ми, показав время два часа 38 минут и 31 секунда. А Денис Березовский и Игнат Фальков, выступающие на автомобиле Nissan, со временем три часа 4 минуты и 28 секунд — 71-е. Победителем стартового этапа у внедорожников стал экипаж португальца Карлоса Соузы, который проехал дистанцию за два часа 20 минут и 36 секунд. Единственный грузовик, представляющий Казахстан, в составе Артура Ардавичуса, Алексея Никижева и Радима Капланека, завершил этап на 16-м месте. Сегодня на ралли-марафоне «Дакар» состоится второй этап.