Известный казахстанский боксерский промоутер Ерик Жайлауов высказал корреспонденту Sports.kz свое мнение относительно плотного графика боев на старте профессиональной карьеры двукратного призера Олимпийских Игр Ивана Дычко.
Как известно, супертяжеловес из Казахстана проведет очередные бои на профессиональном ринге 1 и 8 декабря. Таким образом, нашему земляку придется поучаствовать в четырех поединках за три месяца.
— Иван Дычко ведь не перворазрядник, а боксер очень высокого класса, прошедший блестящую карьеру в любительском боксе. Так что, думаю, график его выступлений на профи-ринге оправдан. Тем более, если иметь в виду его оппозицию.
Нужно дождаться результата боя 1 декабря. Если все пройдет по плану, то поединок 8-го числа ему не помешает. Наверное, так думает и команда боксера.
Его менеджмент ведет правильную работу, стараясь быстрее вывести Дычко на высокий уровень, чтобы боксировать с топовыми соперниками. Ведь никто из них на данном этапе не согласится четырех- или шестираундовый бой с казахстанцем. Думаю, что через 4-6 поединков ему дадут титульный бой — для того, чтобы попасть в рейтинги мировых организаций.
Тем более, у Дычко, наверное, нет еще своих фанатов в Америке, поэтому частые бои поспособствуют ему в том, чтобы быстрее собрать свою аудиторию в Штатах.
Еще очень важный момент — работа матчмейкера, какие соперники у него будут. Мне было непонятно, когда во втором своем бою Иван боксировал с дебютантом. Это очень опасно — такие бои могут быть непредсказуемыми. Безопаснее брать боксеров с опытом в профи, чтобы быть увереннее в победе и не оказаться травмированным. Иначе можно долго топтаться на одном месте.
В мировой практике зафиксировано много случаев, когда профессиональные боксеры во втором бою боксировали за мировой титул. Таких примеров немало. Надеюсь, что через пару лет мы увидим Ивана Дычко с поясом чемпиона Мира, — поделился Ерик Жайлауов.
...или войдите через аккаунт соцсети