...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


5 сентября 2009 (00:02)

Открытие крытого плавательного бассейна

Открытие крытого плавательного бассейна

К 110-летию нефтяной промышленности в Казахстане в городе Атырау в развлекательно-спортивном комплексе «Мунайшы» открыли крытый плавательный бассейн.

Теперь жители города смогут вести здоровый образ жизни в новом спорткомплексе.
Новый бассейн по показателям техническо-экономической стороны для запада не имет аналогов. В нем 8 дорожек для плавания. А болельщикам уделено более 770 мест. Бассейн способен принимать за час около 120 человек. По словам организаторов в спорткомплексе будут проводиться международные соревнования.

Ерлан Кужаниязов, директор крытого плавательного бассейна:
— Таких бассейнов нет даже в прибрежных городах ближнего зарубежья, его уникальность заключается в том, что он соответствует всем олимпийским стандартам. Его длина — 50 кв. метров, длина — 21 кв. метр. Площадь зеркальной чаши — 1 тысяча кв. метров. Только в этом бассейне залито три тысячи кубов воды. Здесь можно практиковать все виды плаванья, вотерпол и синхронное плаванье.

Бассейн оборудован современными технологиями, в нем есть наблюдательная станция, также проводится выброс химических элементов. С помошью таких оборудовани комплекс полностью соотвествует к требованиям Международной ассоциации плавания.

Кенжебек Ибрашев, спонсор проекта:
— Сегодня мы официально начали работу этого объекта. До конца года мы будем содержать этот объект и надеемся, что начала следующего года местные власти возьмут объект на свой баланс и будут его обслуживать.

Стоить отметить, что в новом комплексе открылся центр для обучения детей. Теперь юноши с четырех лет смогут учиться плаванию.
Автор: Ерлан Сисенов kazakstan.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети