Авто-мото

10 сентября 2018 (09:23)

Открытое первенство по эндуро-кроссу прошло в Восточном Казахстане

В Уть-Каменогорске впервые в регионе прошло Открытое первенство области по эндуро-кроссу, передает корреспондент МИА «Казинформ.

На соревновании были представлены все категории спортсменов от 5 до 60 лет — участвовали 28 человек. Было представлено пять классов: Junior moto 50 (c 5 до 9 лет), Junior moto 65 (с 9 до 12 лет), любители эндуро (с 13 и старше, вне зачёта), Soft эндуро (с 14 и старше) и Hard эндуро (с 14 и старше, при условии наличия мотоцикла класса эндуро и кросс).

Итак, по итогам соревнований места среди спортсменов распределились по четырём оставшимся классам, потому как класс «Junior moto 50» не состоялся.

В классе «Junior moto 65» первых три места завоевали участники из Риддера — Антон Моисеев, (11 лет), Виталий Терей (11 лет) и 9-летний Павел Пьяных. Среди любителей первые три места также достались юным риддерцам — Антону Моисееву (11 лет), Александру Ковалеву (14 лет) и Семену Терею.

В классе «Soft» первое место завоевал 50-летний Александр Попенко из Семея (50 очков), второе — Кирилл Худяков (29 лет, Риддер, 42 очка) и третье — Артем Авдеев, 29 лет, Усть-Каменогорск (42 очка).

Класс HARD: первое и второе места вновь завоевали риддерцы — 50 очков завоевал Сергей Серов (21 год) и 44 очка — Петр Абакумов (30 лет). Третье место досталось Роману Стражикозину из Усть-Каменогорска (32 года, 37 очков).

Соревнования проходили при активной поддержке областного управления физической культуры и спорта. Они уверены, что надо активнее внедрять спорт в повседневную жизнь населения.