...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


21 октября 2008 (15:59)

Открытое письмо к руководству корпорации «Казахмыс»

<strong>Открытое письмо к руководству корпорации «Казахмыс»</strong>

Открытое письмо работников ХК «Казахмыс» Председателю Правления ТОО «Корпорация Казахмыс» Огай Э.В.

К Вам обращается группа работников Центра досуга и спорта «Хоккейный клуб Казахмыс» в связи с предполагаемым изменением юридического статуса хоккейного клуба «Казахмыс».

Приказом по корпорации «Казахмыс» № 367-к от 24 апреля 2008 года определено, что филиал ТОО «Корпорация Казахмыс» — ЦДС «Хоккейный клуб Казахмыс» является структурным подразделением Управления спорта и находится в прямом подчинении начальника Управления спорта.

При передаче ЦДС ХКК в состав Управления спорта был выявлен целый ряд нарушеий, допускаемых руководителями ЦДС ХКК в процессе управления деятельностью Филиала: наличие крупных сумм кредиторской (17358.828 тыс.тг) и дебиторской эадолженности (4837.27 евро, 113.7 тыс.тг).

Кроме того, по факту контрабандного ввоза из КНР (спортивная экипировка и инвентарь) Управлением по борьбе с контрабандой Департамента таможенного контроля по Карагандинской области проводится доследственная проверка. В марте 2007 года спортивно-экипировочной фирме «VPRO SPORT CO LIMITED» было перечислено 81750 долларов США, до настоящего времени инвентарь и экипировка на склад ХКК не оприходованы.

Допускались нарушения трудового законодательства (в результате незаконного увольнения в январе 2008 года тренера-селекционера Киселева В. Корпорации причинен ущерб 2.3 млн тенге), с нарушениями велась документация по приему и увольнению работников ЦДС ХКК, учет предоставления отпусков не велся и т.п.

С перемещением работников ЦДС ХКК в состав Управления спорта нарушения и упущения в работе управленческогоперсонала ЦДС ХКК были устранены. Налажен кадровый учет, табельный учет отработанного времени (системы «ИСУП-штаты, Исуп-кадры»), спланированы и утверждены бюджеты на 2008 год. Урегулированы все разногласия работников подразделений с бывшими руководителями ЦДС ХКК, деятельность всех подразделений вошла в рабочую колею и стала давать ощутимые результаты. Набраны и функционируют детские возрастные группы «Казахмыс — 2001, 2002, 2003,
2004», идет набор детей в группы фигурного катания. В августе 2008 года хоккейная команда «Казахмыс» завоевала Кубок Республики Казахстан, выиграв все пять игр. Детская команда «Казахмыс-95» заняла второе место на престижном международном турнире по хоккею в Чехии.

В настоящее время директором Филиала ЦДС ХКК (упраздненного протокольным решением заседания Правления ТОО «Корпорация Казахмыс» и приказом по корпорации № 319-к от 02 сентября 2007 года) Бердиновым Т.А. распространяется информация об отделении ЦДС ХКК от Управления спорта. Человек разваливший работу хоккейного клуба, не имеющий спортивного или какого-либо другого профессионального образования, вновь рвется к власти, к управлению производственной и финансово-экономической деятельностью ЦДС ХКК, рвется распоряжаться финансовыми ресурсами,
денежными средствами и имуществом ЦДС. Человек с авантюристическими наклонностями, который испльзует время, данное ему для решения вопросов о ликвидации дебиторской и кредиторской задолженностей ЦДС ХКК, для фабрикования фиктивных договоров, оправдывающих числящиеся за ним подотчетны суммы (договор с ЧП «Заика» от 07.08.08 на перевозку груза находящегося с 2007 года на складе ХКК на сумму 715840 тенге).

За время своей деятельности Бердинов Т.А. допустил целый ряд финансовых нарушений, нарушений трудового законодательства.

Большинство работников ЦДС ХКК считает невозможным возвращение Бердинова Т.А. на должность директора ХКК, как не соответсвующего этой должности ни по образованию, ни по морально-этическим качествам, так как он собирается «разогнать» уже сформировавшийся и сработавшийся коллектив.

Мы считаем, что остаться в составе Управления спорта это лучший вариант для успешной работы Хоккейного клуба как в производственном, так и в моральном аспекте.

Накипов В.А. — начальник команды.
Мазитов Р.С. — пресс-атташе ХК
Билакишиев М — видео-оператор.
sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети