...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


14 декабря 2011 (10:20)

Отличный подарок ко Дню независимости

Отличный подарок ко Дню независимости Улучшение инфраструктуры в регионах является одним из важнейших приоритетов в деятельности Федерации бокса Казахстана.

Последним подтверждением активной работы в этом направлении областных федераций стал ввод в эксплуатацию Павлодарского специализированного центра бокса, торжественное открытие которого прошло вчера. Средства в строительство комплекса были инвестированы АО «Павлодарский нефтехимический завод».

— В Казахстане бокс является одним из популярных видов спорта, который всегда приносил нашей стране золотые олимпийские медали. Радует, что в Павлодаре уделяется большое внимание подготовке молодой смены. Когда я сам занимался боксом, у нас не было возможности тренироваться в таких условиях. Для ребят, которые будут заниматься в стенах данного центра, созданы все условия, — заявил на торжественном открытии центра легенда отечественного бокса Серик Конакбаев.

Вчера в Павлодаре состоялось торжественное открытие специализированного центра бокса, отвечающего всем мировым стандартам. Ввод в строй в регионе современного комплекса позволит новым поколениям павлодарских боксеров заниматься в отличных условиях.

Как ранее отмечал президент Федерации бокса Казахстана Тимур Кулибаев, одним из важнейших приоритетов в развитии отечественного бокса является улучшение инфраструктуры в регионах, что будет способствовать общему росту мастерства наших спортсменов. Одной из наиболее активно работающих в данном направлении областных федераций является федерация бокса Павлодарской области. Генеральным директором АО «ПНХЗ» Шухратом Данбаем, являющимся президентом областной федерации, была разработана целая «Программа развития бокса в области на 2010—2011 гг.». Основными целями программы стали: развитие массовых занятий боксом, организация и проведение спортивных и оздоровительных мероприятий, создание условий для популяризации этого вида спорта в регионе.

Павлодарский специализированный центр бокса сейчас по праву может считаться одним из лучших в стране. Данное универсальное сооружение общей площадью в 2216,38 кв.м включает в себя: спортивный и тренажерный залы, комплекс раздевалок, кабинеты администрации, теоретической подготовки, тренеров, медицинской группы, сауну, гостиницу, кафе. Для спортсменов было приобретено современное оборудование, инвентарь. Инвестором выступило одно из крупнейших предприятий региона — Павлодарский нефтехимический завод, вложивший в строительство комплекса 310 миллионов тенге.

— Создавая условия для спортсменов, мы надеемся, что у нас вырастут чемпионы, на которых мы будем равняться, — сказал на открытии центра глава области Бакытжан Сагинтаев.

— В Казахстане бокс является одним из любимейших и популярных видов спорта, который приносил нашей стране золотые медали на всех летних Олимпийских играх со времен участия национальной сборной независимого Казахстана на главных стартах четырехлетия. Радует, что в Павлодаре уделяется большое внимание подготовке молодой смены. Знаете, когда я сам занимался боксом, у нас не было возможности тренироваться в таких условиях. Для ребят, которые будут заниматься в стенах данного центра, созданы все условия, что позволит надеяться на их высокие спортивные результаты. То, что спонсором центра стал Павлодарский нефтехимический завод, показательно, ведь национальная компания «КазМунайГаз» делает очень многое для развития отечественного бокса и казахстанского спорта в целом. Специализированный центр в Павлодаре — отличный подарок для любителей бокса Казахстана в преддверии 20-летнего юбилея независимости нашей страны, — заявил серебряный призер московской Олимпиады Серик Конакбаев.

А сами поклонники бокса Павлодара сейчас наслаждаются боями проходящего в городе IV открытого турнира на призы заслуженного тренера Казахской ССР, профессора ПГУ Рафаэля Вахитова.

В 10 весовых категориях соревнуются 135 боксеров из 12 стран — Китая, Греции, Грузии, Монголии, России, Украины, Кыргызстана, Таджикистана, Молдовы, Узбекистана, Туркменистана и Казахстана. Финальные бои пройдут 16 декабря. Одним из почетных гостей МТ стал олимпийский чемпион Пекина Бахыт Сарсекбаев.
Автор: Нургали Нугыманов Фото: Наталья Павлова liter.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • С каждым годом у нас появляются новые спортивные объекты. Улучается зарплата спортсменов, за годы независимости в Казахстане появились арены мирового уровня,- деееееп Назарбаев куниге айтады))))Ответить

    • 14 декабря 2011, 10:52
    • Тараз
    • 2690 записей
    • 5992 дня на портале