...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


21 декабря 2008 (11:37)

«Отстрелялась» на ура

«Отстрелялась» на ура

На днях в Алматы с серии турниров ITF, которые проходили в Индии, с хорошим результатом вернулась теннисистка Валентина Старкова. Спортсменка завоевала не только награды всех достоинств, но и поднялась в международном юношеском рейтинге ITF на 255-ю позицию.

Валя победила на турнире Indian ITF Junior Tournament в городе Гувахати, обыграв в финале со счетом 6:2, 6:3 хозяйку корта Швету Рану. Через несколько дней казахстанская теннисистка отметилась бронзой на соревнованиях в городе Гургаон. В упорной борьбе она уступила в полуфинале сопернице из Индии Прерне Бхамбри со счетом 6:4, 3:6, 4:6. На турнире ITF Open Junior Tennis Championships India в Мумбаи она проиграла в финале Мелис Сезер из Турции со счетом 6:4, 6:3.

— Когда играла финальный матч в Гувахати, то стало известно, что в Мумбаи произошел теракт, — рассказывает Валентина, — а мне предстояло ещё сыграть в Гургаоне и Мумбаи. Меня потом много раз и друзья, и индийские журналисты спрашивали, не страшно ли мне было. Конечно, было не по себе, но я решила не отступать. Было сложно отыграть три турнира подряд, но я довольна результатами.

Автор: Надежда Пляскина
Источник: Время
time.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети