...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


20 ноября 2020 (17:32)

Озвучен главный недостаток наставника «Барыса», поставивший его на грань увольнения

Озвучен главный недостаток наставника «Барыса», поставивший его на грань увольнения

Корреспондент «Спорт Экспресса» Алексей Шевченко рассказал о том, чего не хватает главному тренеру «Барыса» Юрию Михайлису для успешной карьеры в Континентальной хоккейной лиге, передает Sports.kz.

В своей статье, опубликованной на российском сайте, журналист порассуждал о том, чего же все-таки не хватает наставнику «барсов», ведь временами команда показывает хорошую игру. Причину корреспондент находит в управлении командой, а точнее отсутствия сильного характера, который позволил бы Михайлису установить авторитет тренера над игроками. Именно потеря контроля по мнению автора становится той самой составляющей, которая позволяет «Барысу» проводить провальные игры.

«Понятно, что и Юрий Михайлис—далеко неоптимальный выбор. Да, у него есть знания, безусловно, он разбирается в хоккее, но, чтобы плодотворно работать на таком посту, нужна уверенность в своих силах, психологическая устойчивость, внутренний стержень. Без этого будет тяжело, что и показывает нынешний сезон.

Легионеры команды уже совсем совесть потеряли, позволяя себе играть так, словно находятся в высокооплачиваемом отпуске. Деньги получают, а никакой ответственности не несут. И как их заставить работать? Тут нужен человек, которого бы хоккеисты побаивались, но это не про Михайлиса», — подметил Шевченко.

Напомним, что следующий матч КХЛ «Барыс» проведет 22 ноября на выезде против уфимского «Салавата Юлаева». 

Безволие зашкаливает. «Барыс» вчистую уступил «Авангарду» и проиграл третий подряд домашний матч КХЛ 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Uriy:«Откуда корреспонденту из "Спорт Экспресса" известно положение дел в Барысе, к команде присоединились новые игроки, идет проба сочетаний звеньев, надо найти оптимальный вариант,так сразу этого не достичь, надо подождать, к тому же , команда прошла период восстановления после Коронавируса, надо немного это учитывать.»

    Шевченко порой перегибает палку по отношению к Барысу мы к этому привыкли, только вопрос не в нем. Михайлис, как это заметили многие бывшие или нынешние функционеры и тренеры не подходит на эту должность. И этот прогноз они делали сразу после его назначения. Опытные специалисты дают оценку тренеру и его действиям. Ответить

    • 21 ноября 2020, 15:46
    • Семей
    • 1905 записей
    • 2289 дней на портале
  • Конечно,надо учитывать. Но в таком положении все команды. Коронавирус никого не обошел стороной. Предсезонка была скомкана у всех. Просто в российских клубах есть вертикаль от малышей до команды мастеров. Есть кем заменить. Доказательство тому,молодежка вынесла финнов,чехов,шведов . Да и тренер Ларионов,как оказалось хороший. Что отличный тактик это точно. У нас,конечно дефицит тренеров. Своими не дорожим ( Никитин в цска). Потому что он знает,что здесь спокойно работать непросто. Ждать,когда наши хоккеисты раскатятся и найдут химию думаю долго. Даже если и раскатятся,то другие команды на месте не стоят. Это не поможет. Надо просто ,как говорил Назаров в скандальном" монологе" в раздевалке:" Мужики,если не хватает мастерства, то надо брать характером и биться, биться ,а не отбывать номер и не стоять на красной линии с " миноискателем". Наверное,такой тренер и нужен сейчас нашим. Ему все равно, кто перед ним наш или легионер,требует самоотдачи.Ответить

    • 21 ноября 2020, 05:36
    • Алматы
    • 1350 записей
    • 1546 дней на портале
  • Откуда корреспонденту из "Спорт Экспресса" известно положение дел в Барысе, к команде присоединились новые игроки, идет проба сочетаний звеньев, надо найти оптимальный вариант,так сразу этого не достичь, надо подождать, к тому же , команда прошла период восстановления после Коронавируса, надо немного это учитывать.Ответить

    • 21 ноября 2020, 00:32
    • 29777 записей
    • 4241 день на портале