...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


14 июля 2006 (09:42)

Памяти Валентина Бобылева

Памяти Валентина Бобылева

На прошлой неделе в Костанае прошла третья республиканская велогонка, посвящённая памяти заслуженного мастера спорта СССР Валентина Бобылева.иПосле пяти этапов соревнований лидерами в общекомандном зачете стали столичные велогонщики из команды «Астана I». На втором месте команда Караганды, на третьем - «Астана II». Костанайская команда только на шестом месте.

В индивидуальном зачёте все призовые места поделили между собой гости из «Астаны I». На первом месте Абдраимжан Ишанов, на втором Гергрий Сагимбаев, на третьем - Медет Абахов.

По словам главного судьи соревнований Николая Хатунцева, костанайцы даже у себя дома не в состоянии конкурировать с соперниками из других городов. В Астане, Караганде, Таразе и других городах спортсмены тренируются на базе спортивных интернатов. Поэтому их уровень подготовки заметно выше, чем у костанайцев. Кроме того, за победу в прошедшей гонке участникам начислялись рейтинговые очки, которые позволяют бороться за место в сборной Казахстана. Отдавать драгоценные очки костанайцам никто из соперников не собирался.

Руслан Ильясов
"Наша Газета"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети