...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


3 июня 2009 (09:51)

«Паркетный» кубок в гости к нам

«Паркетный» кубок в гости к нам

Президент алматинского футзального «Кайрата» Кайрат Оразбеков выступил с предложением провести в этом году международный турнир Кубок Рекопа в Казахстане. Эти соревнования пока не проходят под патронажем Европейского футбольного союза, но по престижности считаются вторыми после Кубка УЕФА. Обычно в нем участвуют команды, занявшие призовые места в национальных чемпионатах.

— Нам без разницы, какая из стадий пройдет в Казахстане, — рассказывает г-н Оразбеков. — Пускай это будут полуфиналы, если финал — ещё лучше. Эту инициативу в ФФК восприняли положительно, и сейчас руководитель департамента футзала Лев КИМ ведет переговоры с организаторами Кубка. Турнир может пройти в Алматы, Актобе или Астане уже осенью этого года. Осталось лишь найти спонсоров. Кстати, деньги на проведение нужны небольшие: для четырех команд — 40 тысяч долларов.

— Для чего нужен нашей стране Кубок Рекопа?
— Во многих европейских странах футзальные команды из-за малого количества участников в первенствах имеют небольшую игровую практику. Я думаю, что эти соревнования не будут лишними, да и зрители с интересом посмотрят на игры с участием призеров чемпионатов Испании, Португалии или России.

— В прошлом году вы говорили о создании проекта «Кубок наций». Какова его судьба?

— Он трансформируется в Кубок Содружества стран СНГ по аналогии с таким же турниром в «большом» футболе. Вероятно, что первый турнир пройдет уже в этом году.

— Какие новости в «Кайрате»?
— Мы продлили соглашение с наставником из Бразилии Жоао Карлосом Барбозой ещё на год. Через месяц мы огласим, кто из выступавших в прошло
Автор: Михаил Васильев time.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети