...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


6 августа 2010 (00:11)

Партбилет на удачу

Партбилет на удачу

Молодой боксер из Семея Адлет Ракишев в преддверии Молодежных олимпийских игр вступил в партию «Нур Отан». 18-летний спортсмен — единственный боксер Казахстана, кто примет участие в Первых Молодежных олимпийских играх в Сингапуре.

В ноябре прошлого года Адлет Ракишев — член национальной сборной Казахстана по боксу среди молодежи — стал финалистом чемпионата Казахстана, попал на первенство мира по боксу. Неоднократно выезжал вместе с другими спортсменами за границу. Сначала была Германия, потом Украина — словом, отбор на чемпионат мира был очень жесткий. Адлет Ракишев успешно прошёл этот отсев и попал на первенство мира в Азербайджане весной текущего года.

Провел там два боя. Здесь медаль завоевать ему не удалось. Но, несмотря на это, спортсмен смог проявить себя настолько, что Всемирная ассоциация любительского бокса поощрила его именной лицензией на участие в Олимпийских играх. Такой чести не удостоился больше никто из казахстанских боксеров. И вот теперь впереди у него более амбициозные задачи — покорить судей первых Молодежных олимпийских игр. Но в день отбытия Адлет решил совершить еще один серьезный в свой жизни шаг — стать членом народно-демократической партии «Нур Отан». Буквально за несколько часов до отъезда боксер получил партийный билет и теперь надеется принимать самое активное участие не только в спортивной, но и в общественной жизни родного города. Такое решение вызвало положительный отклик у членов партии. «Не спрашивая, что ему даст сегодня партия, он прежде всего должен сказать, что он может сделать для народа, для государства. Во-первых, это пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Мы будем создавать дворовые клубы и организовывать соревнования уже при участии и при помощи Адлета», — говорит первый заместитель председателя Семейского городского филиала НДП «Нур Отан» Зульфия Жамалтдинова.
Автор: Дина Саги izvestia.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети