11 сентября 2016 (19:10)

Павел Десятков: «Не все ребята справились с давлением начала сезона»

Главный тренер «Рязани» Павел Десятков прокомментировал матч с карагандинской «Сарыаркой» — 1:2 Б.

— В наших действиях в первом периоде прослеживалась какая-то скованность. Видимо, не все ребята все же справились с давлением начала сезона, все-таки на трибуны пришли болельщики, почти полный стадион. Второй период сыграли получше, а потом, к сожалению, где-то в подсознании стали играть на удержание счета. И в итоге ценой совершенно ненужного удаления, когда защитник заработал его в чужой зоне, стала пропущенная шайба. Вот цена одной ошибки. А буллиты у нас уже, как притча во языцех. Не можем мы пока найти исполнителя. Этому не научишь. Вадим Сергеевич не даст соврать: если это есть, то это есть, это мастера, а если нет... Пока у нас проблема с этим. Ребята старались, не могу их упрекнуть в отсутствии желания, и, в принципе, могли при доле везения зацепить три очка, но чуть-чуть не доработали. «Сарыарка» заслуженно победила, потому что по броскам она нас переиграла, и два периода нам пришлось очень тяжело. Тем не менее, когда в копилке уже что-то есть, на душе легче, и это набранное очко позволит спокойно готовиться к следующему матчу. Сезон длинный, горевать нам некогда — игры через день, и руки вешать мы не собираемся. Будем дальше работать и выжимать из ребят все, что можно.