...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


15 мая 2012 (15:32)

Павел Новиков: «Олимпийский день в стране пройдет по расписанию»

Павел Новиков: «Олимпийский день в стране пройдет по расписанию»

Олимпийский день в стране состоится по расписанию — 19 мая.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Алматы сказал вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) РК, генерал-майор Павел Новиков.

«Всемирный олимпийский день пройдет во всех областных центрах Казахстана. Самые зрелищные события состоятся в Алматы и Астане. Стартует мероприятие на уже полюбившемся Международном комплексе лыжных трамплинов. Принять участие могут все желающие», — отметил П.Новиков.

Победители и призеры соревнований Олимпийского дня будут награждены памятными призами НОК, наградами спонсоров и майками с символикой Всемирного олимпийского дня, также всем участникам будут выданы почетные сертификаты.

«В Казахстане этот день отмечают с момента становления олимпийского движения в стране — вот уже 20 лет», — резюмировал П.Новиков.

Как известно, в 1948 году на 42-й сессии Международного олимпийского комитета было принято решение о ежегодном проведении Всемирного олимпийского дня. Впервые он был отмечен в тот же год 23 июня.

Организаторы — Национальный олимпийский комитет, Агентство по делам спорта и физической культуры, акиматы Алматы и Астаны, Федерация легкой атлетики РК.
Автор: Ярослав Гольченко inform.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети