Атлетика

3 апреля 2010 (00:11)

Павлодарец завоевал «золото»

На чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу павлодарец, мастер спорта международного класса 29-летний Руслан Коротков в весовой категории до 67,5 кг завоевал золотую медаль.

На соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 7-и стран СНГ. Чемпионат прошел в двух видах — жиме лежа в экипировке и жиме лежа без экипировки. В обоих случаях наш земляк поднялся на высшую ступень пьедестала, отжав от груди 180 и 145 килограммов. Стоить добавить, что Руслан три года назад завоевал титул абсолютного чемпиона — на чемпионате Евразии, в 2009 году стал серебряным призером на чемпионате мира в Ростове-на-Дону. По словам его тренера, главная цель впереди удачно выступить на чемпионате Евразии, которая состоится в Тольятти и на чемпионате мира в США.
Автор: Ерлан Сисенов kaztrk.kz