...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


15 марта 2010 (00:14)

Павлодарцы в фаворе

Павлодарцы в фаворе

Павлодарские мастера муай-тай — обладатели десяти медалей прошедшего чемпионата Казахстана. В звании сильнейших домой вернулись Даур Ергабулов и Дамир Фатхудинов. К слову, прошедшие состязания участники называют чуть ли не самыми зрелищными — сказалось введение новых правил.

Итоговая классификация неожиданностей не принесла. На командном пьедестале привычные названия. Сильнейшие регионы страны — Алматы, Павлодар и Атырау. Их впору именовать большой тройкой, а остальные сборные даже близко к ним не могут подобраться.

К слову, на прошедшем чемпионате Казахстана опробовали новые международные правила. Теперь атлеты выступают без протекторов — защитных элементов. Болельщики ликуют — теперь бои будут зрелищнее, а вот некоторые специалисты призадумались. Ведь без защитных элементов в муай-тай очень сложно. Это и без того рекордно травмоопасный вид спорта, а теперь и подавно. Есть у нововведения и неоспоримые плюсы. Например, атлеты говорят о совершенно других скоростях в движении, появилась легкость и еще больший кураж. Но без травм в Алматы не обошлось. Так что, пока наши мастера муай-тай тренируются далеко не полным составом. Такой ценой в Алматы добыли десять медалей — помимо золотых, по четыре серебряных и бронзовых.
pavlodar-online.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети