Другие

21 июня 2011 (00:00)

Передавая мастерство

С открытого чемпионата страны по шотокан карате актюбинские ребята вернулись с десятью наградами. Такого успеха от нашей команды не ожидал никто.

Открытый чемпионат по шотокан карате в Казахстане проводится впервые. В Шымкент приехали более 500 спортсменов всех возрастных категорий. Помимо казахстанских спортсменов в соревнованиях приняли участие каратисты из Киргизии и Узбекистана. По словам организаторов, нынешний турнир стал особенным: чтобы обеспечить преемственность поколений, на татами выступали как неоднократные чемпионы мира, Европы и Азии, так и совсем молодые спортсмены. Нашу область представляли около 15 каратистов, 10 из которых вернулись с наградами. Чемпионами стали: Ринат Сагандыков (до 67 кг), Андрей Актауов (до 55 кг), Алмат Муратов (+35 кг) и Турар Аманжолов (до 40 кг). Также в активе команды две серебряных и четыре бронзовых медали.

— В итоговом зачёте мы заняли второе командное место, чем удивили многих. Отмечу, что организация турнира была на высшем уровне. Карате в нашей области имеет хорошие перспективы, надеемся, что результаты не заставят себя ждать, — рассказал главный тренер области по карате Тимур Шатаев.
Автор: Дмитрий Шинкаренко rikatv.kz