...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


23 августа 2019 (17:39)

«Перестала рассматриваться...». В России оценили уровень сборной Казахстана и выделили ее лидеров

«Перестала рассматриваться...». В России оценили уровень сборной Казахстана и выделили ее лидеров

Российский портал Sports.ru пофантазировал на тему участия сборной СССР на предстоящем чемпионате мира, а так же оценил уровень сборной Казахстана и ее лидеров, сообщает Sports.kz.

«Команда Казахстана с момента отделения от СССР перестала рассматриваться как серьезный игрок даже на азиатской арене. На Олимпийские игры казахстанская команда ни разу не пробивалась, на чемпионат мира тоже. Самые видные достижения — 4-е место на чемпионате Азии в 2007-м и 3-е место на Азиатских играх-2002.

Кого могли бы делегировать в сборную СССР? В „Астане“ на первых ролях сплошь одни американцы, сборную страны тоже тащит натурализованный Энтони Клеммонс. Если брать из Казахстана хоть кого-то ради разнообразия — то, скорее всего, это были бы Рустам Ергали (2,5 очка в Единой лиге) и Александр Жигулин (5,6 очка в Лиге ВТБ). Оба вряд ли бы попали в окончательный состав.

Кто бы точно вошел в сборную СССР от Казахстана — это Валерий Тихоненко, генменеджер „Астаны“, который на сайте Федерации баскетбола страны указан как глава делегации сборной», — пишет портал. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети