...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


19 ноября 2020 (22:15)

«Перестановки не сильно помогли». КХЛ отметила явное превосходство «Авангарда» над «Барысом»

«Перестановки не сильно помогли». КХЛ отметила явное превосходство «Авангарда» над «Барысом»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итог матча «Барыс» — «Авангард» — 2:5, передает Sports.kz.

«В гости к „Барысу“, неудачно проводящему домашнюю серию (два поражения от минского „Динамо“ и „Магнитки“), приехал „Авангард“, который в Хабаровске поровну разделил очки с „Амуром“. Главный тренер гостей Боб Хартли сделал лишь одну перестановку в составе, заявив в четвёртом звене Илью Каблукова. Наставник хозяев Юрий Михайлис в поисках оптимальных сочетаний поменял местами две первые пары защитников и произвёл ротацию крайних нападающих в первых трёх звеньях: Роман Старченко перешёл из третьего в первое, Линус Виделль из первого во второе, и Никита Михайлис из второго в третье.

Все эти перестановки не сильно помогли. Гости имели заметное преимущество, для достижения которого, кажется, не прикладывали сверхусилий. За первые два периода шайба шесть раз (причём все — в равных составах) побывала в воротах Йони Ортио, проводившего 17-й матч подряд. Две из них, правда, засчитаны не были, но и оставшиеся четыре вполне наглядно демонстрировали соотношение сил. Характерно, что очки при этом набрали девять разных хоккеистов, включая вратаря Игоря Бобкова. Хозяева же смогли забить лишь один гол. Сделал это Якуб Лилья ещё в середине первого периода. А в начале третьего он же отправился на скамейку штрафников — вероятно, нарушив план попытаться „вернуться в игру“ при помощи быстрого гола. Тем не менее вернуться — пусть и не так быстро — „барсам“ удалось. Счёт сократил Дмитрий Гурков, тем самым отметив свой сотый мачт в КХЛ. Астанчане стали запирать гостей в их зоне; добились численного преимущества — но провели его не очень-то убедительно.

Когда составы выровнялись, счёт почти сразу же увеличился. Денис Зернов сделал дубль, а Рид Буше записал в свой актив третью результативную передачу. После чего игра вновь переместилась в зону „Авангарда“, где по большей части и продолжалась до финальной сирены», — говорится в статье.

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет на выезде 22 ноября против уфимского «Салавата Юлаева».

Безволие зашкаливает. «Барыс» вчистую уступил «Авангарду» и проиграл третий подряд домашний матч КХЛ  

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Состав не меняется уже давно. Игры через день эти игроки не успевают восстанавливаться, чувствуется нет эмоций, скоростей, точных пасов, желания забивать голы, потому что пропускают еще больше В большинстве нет осмысленной, заготовленной комбинации. .Надо свежих игроков из Номада подключатьОтветить

    • 20 ноября 2020, 07:44
    • Астана / Нур-Султан
    • 2226 записей
    • 2660 дней на портале
  • Мля, он издевается или он не догадывается, что проблема только в нем и в его ТШ? Я кажется начинаю его понимать, когда о проиграных матчах Михайлис говорит, что ищем игру, двигаемся дальше и т.п. Это он говорит про себя и тренерский штаб. Он думает, что он со своим ТШ показывает результаты лучше, чем с Номадом. Ответить

    • 20 ноября 2020, 04:36
    • Семей
    • 1905 записей
    • 2901 день на портале
  • Опять Барыс на гнули! Да уж, из добротной, волевой, и крепкой команды превратились в дамочек лёгкого поведения. Имеют все кому не лень!Ответить

    • 20 ноября 2020, 04:21
    • 3 записи
    • 2729 дней на портале