...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


18 августа 2007 (16:03)

Пересядем на велосипед

Пересядем на велосипед

В южной столице состоялся велопробег под девизом «Дорогу экологически чистому транспорту», организованный экосоюзом «Табигат» при содействии Управления физической культуры и спорта Алматы.

Старт был дан у кинотеатра «Байконур» (микрорайон «Орбита»), а финишировали многочисленные участники этой беспрецедентной акции на площади «Астана». В их числе председатель движения «Табигат» Мэлс Елеусизов, лидер партии патриотов Гани Касьшов, заместитель акима южной столицы Серик Сейдуманов, начальник городского Управления физкультуры и спорта Наиль Нуров, которые личным примером призвали алматинцев к здоровому образу жизни и борьбе за чистоту воздуха в почти двухмиллионном городе. Мэлс Елеусизов так резюмировал итоги велопробега: «Пора нам объявить войну загрязнению окружающей среды газовыми выбросами от автомашин. Конечно, это потребует определенных
затрат, но цель - борьба за здоровье горожан - полностью оправдывает их. Идея, безусловно, правильная. Ведь во многих странах Европы и Юго-Восточной Азии езда на велосипедах стала неотъемлемой частью жизни жителей городов и сел. К тому же, как утверждают медики, это очень полезно для здоровья, а также служит популяризации одного из самых массовых и доступных видов спорта - велоспорта».
ProSport

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети