Мини-футбол

7 ноября 2012 (18:43)

Первая домашняя победа «ОзенМунайГаза»

Сегодня матчем «ОзенМунайГаз» — ЦСКА стартовал 4-й тур чемпионата Казахстана по футзалу.

В своих первых матчах в Жанаозене хозяева встречались с «Кайратом», и ожидаемо уступили. На сей раз западно-казахстанцы принимали армейцев Алматы, и добились победы 5:1.

Уже на 2-й минуте Алмаз Дилдабеков вывел гостей вперед, забив свой 7-й гол в чемпионате. А вот затем забивали лишь хозяева. В первом тайме отличились Асхат Торетаев, Сундеткали Мамаев и Нурым Кенжебаев. После перерыва отличились Муслим Гусейнов и Гамзат Туретаев. Для Асхата Торетаева данный мяч стал 9-м в чемпионате, и догнал он Станислава Арсланова и Джумагали Алибаева.

Это первая домашняя победа «ОзенМунайГаза», который набирает в турнирной таблице 12 очков. Болельщики встретили финальную сирену с радостным гулом и свистками.

«ОзенМунайГаз» — ЦСКА 5:1 (3:1)
А.Торетаев 8, Мамаев 13, Кенжебаев 18, Гусейнов 24, Г.Туретаев 39 — Дилдабеков 2
Предупреждения: Абдрахманов 38 — Малбаков 18, Сарсенбаев 37
Судьи: Яловцев (Павлодар), Космухамбетов (Костанай)
7 ноября 2012 г. Жанаозен. «Энергетик». 400 зрителей.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz