...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


19 января 2007 (12:35)

Первая лыжная гонка в Новом году

Первая лыжная гонка в Новом году

13 января в рамках зимней спартакиады «Сарыарка-2007» на лыжнороллерной трассе г. Астаны прошли лыжные гонки. В данных соревнованиях приняли участие 130 представителей 28-ми организаций сарыаркинского района.

Первыми на старт вышли мужчины. В этот день им предстояло пробежать два с половиной километра. Несмотря на то, что в гонках принимали участие не профессиональные лыжники, на трассе развернулись нешуточные спортивные страсти. Здесь было все: и фальстарты, и падения, и напряженная борьба на последних метрах дистанции. Одним словом, в это морозное январское утро чиновники, врачи и учителя района Сарыарка доказали астанчанам, что титулы и медали в спорте – не основное, главное – это огромное желание одержать победу. И если оно присутствует, то соревнования с участием любителей могут быть не менее интересными и захватывающими, нежели состязания профессионалов.

Следует отметить, что вышедшие на трассу вслед за мужчинами представительницы прекрасной половины человечества также «не ударили» в грязь лицом, порадовав болельщиков интригующей и скоростной лыжной гонкой. И поэтому уже спустя час (а именно столько по времени длились соревнования) судейская бригада во главе с главным судьей – мастером спорта СССР Михаилом Юрьевичем Старостиным – отправилась подводить итоги. А спустя еще 20 минут были получены конечные результаты.

В этот день в забеге на 2500 метров у мужчин победу праздновал представитель Департамента внутренних дел Юрий Дикий, на второй ступени пьедестала почета расположился врач городской детской больницы №1 Алексей Кучук, а замкнул тройку призеров представитель ФСК «Локомотив» Андрей Герасименко. У женщин же в забеге на 1500 метров лучшей стала Света Имангажина (Департамент внутренних дел), второе место заняла Валерия Кучук (команда городской детской больницы №1), бронзы была удостоены Наталья Пупышева (Департамент внутренних дел). Кроме этого, Валентина Разумова и Владимир Нобель были удостоены специальных призов от организаторов соревнований как самые возрастные спортсмены.

Максим Курочкин
«Астана Спортивная»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети