Баскетбол

28 июня 2010 (08:58)

Первая неудача в Сураттхани

Неудачей для наших девчонок закончился первый матч со сборной Тайпея, со счетом 81–68 в тяжелейшей борьбе уступили решающий матч.

Если в начале встречи наша сборная показала отличную игру, почти до конца первой четверти вела в счете, то во второй четверти позволила сборной Тайпея нарастить преимущество до 9 очков, что в дальнейшем для соперников послужило комфортным зазором, ведь практически, только с небольшим перевесом Тайпея прошла вторая половина встречи. Стоит отметить дебютное выступление Анны Винокуровой, в первые участвуя в соревнованиях такого уровня не потерялась, а наоборот стала самой результативной и полезной для команды 15 очков, 9 подборов, сказался опыт Ольги Абдреуповой, это уже второй для неё Чемпионат Азии 14 очков, 6 подборов, Мария Борисова 12 очков и 4 подбора, Наталья Федянина 11 очков и 3 подбора. К сожалению отсутствие опыта и неполноценная подготовка не позволили одержать победу над, в принципе, равным соперником.
Автор: Олег Субач nbf.kz