Баскетбол

24 января 2009 (10:59)

Первое поражение «Тигров»

После выходного дня на площадке спорт-комплекса «Каспий» встретились БК «Тигры» г. Астана и БК «Тобол» г. Костанай. С первых минут матча инициативу в руки взяли игроки Костаная и повели в счете. Отлично действовал Дербуш Александр, впрочем как и вся команда, на протяжении всей игры «Тигры» отчаянно догоняли соперников. Наконец, в 4 четверти Астане удалось сократить отставание до минимума, но уверенным попаданием Лошко Станислава (БК «Тобол») с 3-х очковой линии разница между командами стала в 5 очков. Для «Тигров» казалось ещё не все потеряно, Антон Пономарев с фолом забивает 2 очка, и точно пробивает штрафной, до конца четверти считанные секунды, владение у «Тобола», звучит финальная сирена, итоговый счет на табло 74:72, в пользу Костаная.

Счет по четвертям

БК «Астана» — БК «Тобол»

I четверть — 22:20
II четверть — 12:23
III четверть — 14:16

Вторым матчем сегодняшнего дня стала встреча БК «Каспий» г. Актау и БК «Барсы» г. Атырау. Отличный старт взяли игроки Актау, у них в этой игре получалось буквально все, «Барсы» ещё в начале игры дали спуск соперникам, который в итоге привел к проигрышу.
Разница в счете порой достигала 25 очков, к концу матча сократить отставание удалось на 10 очков. Итоговый счет — 97:87, в пользу команды «Каспий»