Борьба

31 января 2013 (13:42)

Первый Голден Гран-при по греко-римской борьбе 2013 года

Команда Казахстана по греко-римской борьбе сегодня вылетела в Стамбул. В столице Турции 2-3 февраля пройдет первый Голден Гран-при по греко-римской борьбе Вэхби Эмре.

На 31-ый по счету турнир в этом году съезжаются команды 12 стран: Россия, Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, Грузия, Иран, Тунис, Греция, Сербия, Беларусь и Турция. На турнире учрежден призовой фонд. Обладатель золотой медали получит 2000 долларов США, серебряный призер возьмет 1000 долларов США и двум бронзовым призером будет присуждаться по 500 долларов США.

В прошлом году сборная Казахстана успешно выступила на данном турнире. Нурмахан Тыналиев в весе 120 кг стал чемпионом, Даниял Гаджиев в весе 84 кг завоевал серебряную медаль, так же Асет Адилов в весе 74 кг стал бронзовым призером. В этом году первые номера национальной сборной не будут участвовать в Голден Гран-при в Турции, так как находятся в Америке.

В Стамбул вылетели борцы из разных регионов Казахстана. В этот раз честь страны будут защищать:

55 кг — Жансерик Сарсенбиев, Бекжан Мырзалиев, Айсултан Байзаков,
60 кг — Жаксылык Айтбаев, Кыдырали Жансеитов, Мадияр Тургамбеков, Даулет Абсалимов,