Бокс/ММА

10 марта 2020 (16:53)

Первый казахстанский боксер вышел в финал олимпийской квалификации

В столице Иордании Аммане проходят полуфинальные бои лицензионного турнира по боксу за путевки на Олимпиаду-2020 в Токио, в котором также принимают участие представители Казахстана, сообщает Sports.kz.

Первым за выход в финал из казахстанцев поборолся серебряный призер чемпионата Азии-2015 Закир Сафиуллин. Его соперником по бою весовой категории до 63 килограммов стал представитель страны-хозяйки турнира Обада Аль-Касбех — двукратный серебряный призер чемпионатов Азии и обладатель «бронзы» Азиатских игр-2014. Спортсмены показали открытый бокс, активно обмениваясь ударами. По итогам поединка судьи отдали предпочтение Сафиуллину раздельным решением. Таким образом, он сразится за «золото».

Отметим, что Сафиуллин уже обеспечил себе олимпийскую лицензию благодаря выходу в полуфинал.