...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Велоспорт


21 октября 2020 (15:45)

«Первый план не сработал». В «Астане» озвучили цель на «Вуэльту Испании-2020»

«Первый план не сработал». В «Астане» озвучили цель на «Вуэльту Испании-2020»

«Вуэльта Испании-2020» стартовала накануне с очень сложного первого этапа от Ируна до вершины легендарного подъема Страны Басков Аррате в Эйбаре (173 км).

Четыре категорийных подъема, включая финишную 5-километровую гору Аррате сразу превратили этап в поле сражения между фаворитами общего зачета.

Ускорение в основной группе примерно за 5 км до финиша образовало группу лидеров из 8 гонщиков, которые и разыграли победу на этапе: прошлогодний победитель «Вуэльты Испании» Примож Роглич опередил Ричарда Карапаса и Дэна Мартина.

Горка Исагирре стал лучшим из состава команды «Астана», финишировав в первой группе преследователей спустя 51 секунду после победителя. На финише Горка занял 13-е место.

Не лучшим образом день сложился для двух горняков «Астана Про Тим», Александра Власова и Йона Исагирре. Оба гонщика вернулись в гонки после проблем со здоровьем: Йон восстанавливается после своего падения на «Тур де Франс», а Власов возвращается после проблем с желудком на старте «Джиро д’Италия».

— Наши гонщики на общий зачет, Александр и Йон, все еще на пути к полному восстановлению после различных проблем со здоровьем. И поэтому, мы начали эту «Вуэльту», рассматривая два плана — борьбу за общий зачет и за отдельные этапы. Цифры, которые ребята показывали на тренировке были хорошими, но на таком сложном первом этапе, как сегодня, угадать, каким будет самочувствие, невозможно. Конечно, ты должен быть на 100% готов, чтобы суметь ответить на атаки соперников. Что ж, первый план не сработал, так что мы переключимся на план Б, и по ходу гонки будем пытаться сражаться за победу на этапах. С другой стороны, Власов проиграл четыре с половиной минуты, но если он почувствует себя лучше на следующих этапах и сможет следовать за лидерами, то мы поддержим его в борьбе за как можно более высокое место в общем зачете на своем первом полном Гранд-туре. Я думаю, что у нас очень сильная и сбалансированная команда, и мы можем добиться ряда хороших результатов на этой «Вуэльте Испании», — сказал Дмитрий Фофонов, спортивный менеджер «Астана Про Тим».

Сегодня гонка продолжится вторым этапом: гонщиков ждет еще один непростой день с тремя подъемами. Протяженность второго этапа от Памплоны до Лекунберри составит 151.6 км. 

astanaproteam.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Набрали по объявлению, лучше бы свои катались, раз уж никто не может выигратьОтветить

    • 21 октября 2020, 23:22
    • Актау
    • 1 запись
    • 2139 дней на портале