18 ноября 2008 (16:54)

Первый тур НЛ закончился

Подошел к концу последний день первого тура Национальной Лиги.

Сегодня в 17.00 встретились БК «Тигры» г. Астана и БК «Алматы» г. Алматы.
Если в прошлом году, мы могли с уверенностью сказать, что эта игра станет самой напряженной и захватывающей, и это действительно было бы так, то на этом туре лидер стал известен с первых минут. «Тигры» уверенно держали преимущество над алмаатинцами. Игрокам южной столицы не удалось раскрыться в этом матче. Итоговый счет- 73:50, победа БК «Тигры» г. Астана

Во второй игре сошлись команды БК «Каспий» г. Актау и БК «Барсы» г. Атырау. Первая четверть была очень нервной: игра у обеих команд абсолютно равная, однако уже в третьем периоде «Барсы» вели + 18 очков. Решающей стала четвертая четверть, «Каспию» удалось сократить разрыв до 2 очков. Целых четыре атаки игрокам Актау не удавалось забить в кольцо соперников, период заканчивался, и ребята начали фолить на соперниках, за счет точных штрафных бросков «Барсам» удалось выиграть, счет матча — 77:72.