...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Азиада


23 мая 2009 (13:30)

Петрухин побывал в Лаосе

Петрухин побывал в Лаосе

Байкер Дмитрий Петрухин продолжает колесить по островам Юго-Восточной Азии и пропагандировать белую Азиаду 2011 года. Спортивные комитеты Индонезии, Тимора, Брунея, Филиппин уже приняли приглашение на зимние азиатские игры.

Колоритная фигура Петрухина надолго запомнится жителям Лаоса, где он со своими товарищами тушил пожар в джунглях. В столице страны Вьентьяне Петрухин встретился с представителями Национального Олимпийского комитета. Генеральный секретарь Соуваннарат Саивонг сказал, что из-за особенностей климата зимние виды спорта не развиваются, но они постараются подготовить двоих конькобежцев на искусственном льду.

Соуваннарат Саивонг — генеральный секретарь НОК Лаоса:

— У нас развит бокс, но мы пока ещё не выставляем своих спортсменов на международные турниры. А вот с зимними видами спорта у нас проблема. Несмотря на это, я пообещал господину Петрухину, что мы приедем как минимум с двумя спортсменами на Зимние игры в Казахстан.

Дмитрий Петрухин — байкер:


— Страна экваториальная, здесь круглый год жара. Понятно, что зимние виды спорта не так сильно развиты, как в северных районах. Но мы спортсмены, патриоты своих стран, мы должны вести свой народ только к победе.

Байкер принял участие в уборке урожая риса, помогая своему другу Висаю, а потом отправился во Вьетнам. Теперь экспедиция держит путь в Китай.
khabar.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети