...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


13 декабря 2006 (11:59)

Плавание. Анатолий Иванов ребятами доволен

Плавание. Анатолий Иванов ребятами доволен

7 декабря сборная Казахстана по плаванию чуть было не прыгнула выше головы в финале эстафеты 4 по 100 метров. За нашу команду плыли Станислав Осинский, Владислав Поляков, Станислав Кузьмин и Виталий Хан. Только на самом последнем отрезке дистанции Хана обошел корейский пловец Пак, принеся своей команде бронзу. Наши отстали на 0,83 секунды. После эстафеты, которая была последней дистанцией в программе плавания Азиатских игр, мы поговорили с главным тренером сборной Казахстана Анатолием Ивановым.

- Анатолий Яковлевич, наши ребята чуть не взяли бронзу в эстафете. Могли прыгнуть выше головы и взять бронзу или четвертое место - наше?
- Настраивали ребят на третье место, но на данном этапе, видимо, корейцы сильнее нас. Есть повод для размышлений и время для работы.
- Какие ошибки вы увидели в эстафете?
- Работа над их анализом еще предстоит. Отмечу, что у корейцев плыл Пак - это новый азиатский Торп. Со временем ему не будет равных в мире.
- Как в целом вы оцените выступление своих подопечных на Играх?
- Все проплыли по своим лучшим результатам и установили три или четыре рекорда республики. Точнее навскидку сейчас не могу сказать. Так что ребята подошли к Играм на пике формы, и считаю выступление сборной успешным. Хотя обидно, что не взяли медаль в эстафете, уступив корейцам меньше секунды. Ребята сделали все, что могли, превзошли рекорд страны почти на две секунды. Но команда Кореи объективно сильнее нас.
- Не рассчитывали на победу Полякова на 50 метрах?
- Она стала несколько неожиданной. Рассчитывали на серебро на дистанции 200 м, но, к сожалению, в подготовке Влада не все было гладко. Допущены ошибки в плане функциональной выносливости. Если скоростные качества на 50 м были в порядке, то на второй половине
двухсотки выносливости нашему пловцу не хватило.

Газиз Акмырза
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети