21 марта 2010 (23:17)

Плей-офф окончен

Плей-офф окончен 21 марта состоялся третий матч серии 1/8 плей-офф между «Газовиком» из Тюмени и усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо». В равной игре победу одержали тюменские хоккеисты. Они смогли использовать свои моменты, «торпедовцам» же, к сожалению не повезло.

Все решил второй период, в котором дважды отличился защитник «Газовика» Владимир Гапонов. Сначала он переиграл Огурешникова в «ближнем бою», а через несколько минут, набрасывая шайбу от синей линии, оформил «дубль».

На последней минуте «торпедовцы» сняли вратаря, но как ни старались, отыграться им не удалось.

Мисхат Фахрутдинов:

Мы опасались, чтобы после первых двух домашних игр парни не были самоуверенными, поэтому готовились очень тщательно, была важна первая игра, не хотелось все откладывать на потом. Игра оказалась довольно-таки вязкая, но хорошо, что мы использовали свои моменты и довели дело до победы.

Владимир Беляев:

Я считаю, что сегодня игра была равная, имели шансы и те, и другие. Мы пропустили два: одна шайба нашла себе дорогу за спиной, вторая — от синей линии наброс, но все правильно, грамотно. У нас моменты тоже были, может быть, чуть-чуть не хватило мастерства. Я своим ребятам очень благодарен, потому что играть с командой Тюмени что там, что сейчас нам было достаточно сложно, но претензий к ребятам по самоотдаче у меня нет. Играем так, как нам позволяет соперник и наш уровень мастерства, поэтому все, что мы могли, то мы и сделали. Поздравляем команду соперника «Газовик» с выходом в следующий этап.

21.03.2010 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги.

1/8 плей-офф. Третий матч. Усть-Каменогорск. КЦДС. 3200 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Газовик» (Тюмень) 0:2 (0:0; 0:2; 0:0).
Судьи: Бедарев Д., Максимов М., Москалев М.
Вратари:
«Казцинк-Торпедо» — Огурешников С. (00.00 — 59.07, 59.46 — 60.00);
«Газовик» — Судницин А. (00.00 — 60.00).
Шайбы: 0:1 — (31.44) Гапонов В. (Ячменев Д.), 0:2 — (34.08) Гапонов В. (Трощинский А.).
Реализация большинства: 0/4 — 0/3.
Удаления: 12 — 14.