...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 февраля 2019 (09:28)

«Побед над таким соперником, как Казахстан, у нас давно не было». Футболисты сборной Молдовы настроены серьезно

«Побед над таким соперником, как Казахстан, у нас давно не было». Футболисты сборной Молдовы настроены серьезно

Защитник национальной сборной Молдовы Вячеслав Посмак поделился своими ожиданиями от товарищеского матча сборных клубов Молдовы и Казахстана, который пройдёт 21 февраля в Анталье (Турция), передаёт из Вадул-луй-Водэ корреспондент портала Moldfootball.com.

— Конечно, приезжать в сборную в хорошем настроении — это положительная вещь! Нас вызвали на товарищеский матч с Казахстаном. Думаю, что, в первую очередь, тренер хочет просмотреть нескольких игроков... И, конечно, после трёх месяцев, когда мы не играли, отработать определённые схемы перед отборочными играми к Чемпионату Европы. У всех ребят в сборной хорошее настроение, все готовы работать и тренироваться под руководством Александра Спиридона.

— В сборную клубов Молдовы включены многие футболисты, которые обычно не получают приглашение в национальную команду. Могут ли эти игроки рассчитывать на попадание в основной состав сборной?
— Есть футболисты защитной линии, которые, может быть, будут вызваны из этого состава. Никто не знает, как всё сложится, если они хорошо себя проявят с матче с Казахстаном. Может быть, они выйдут на поле и отдадутся полностью в игре за сборную.

— От того, что вы стали капитаном «Шерифа», стали ли вы себя чувствовать более уверенно в сборной?
— От этого факта я не чувствую себя более уверенным. Я буду так же стараться, как и раньше, и отдаваться на все 100% ради нашей сборной.

— Насколько вам важен результат в предстоящем товарищеском матче?
— Результат всегда важен, даже несмотря на то, что эта игра будет товарищеской.Если мы выиграем, будем рады. Если проиграем, то, понятное дело, испытаем огорчение. Я думаю, что надо всегда выходить на поле с настроем на победу.

— Устроит ли вас ничья в матче с таким соперником, как сборная клубов Казахстана?
— Этого я не могу сказать. (улыбается) Мы всегда выходим на поле с желанием победить. Побед над таким соперником, как Казахстан, у нас давно не было.

— Как вы относитесь к мнению тех футболистов, которые думают, что, хорошо сыграв в матче с Казахстаном, в будущем могут перейти в более престижный чемпионат?
— Они, конечно, не должны думать об этом. В первую очередь, они должны думать о том, чтобы показать главному тренеру и всему тренерскому штабу то, что каждый из них достоин выступать за сборную Молдовы. В дальнейшем они, если будут вызываться, играть и помогать команде, смогут рассчитывать на то, что их кто-либо захочет приобрести.

— Вы недавно посетили турнир «Alba ca Zăpada». Тем самым вы оказали поддержку своей жене — арбитру Марии Посмак? Или вы преследовали какие-то другие цели?
— Были другие цели. Моя супруга не судила в этом турнире, мы приехали туда в качестве гостей. Мы сфотографировались с детьми. Думаю, что им было очень приятно, как и нам.

— Вы любите участвовать в подобных мероприятиях?

— Очень сильно. Если я посетил этот турнир, значит, мне этот нравится. 

moldfootball.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети