...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


27 марта 2009 (12:27)

Победа «Длинного кулака»

Победа «Длинного кулака»

В Затобольске прошел открытый районный турнир по ушу-саньда, посвященный празднованию Наурыза. Турнир стал отборочным на чемпионат области, который пройдет в мае в Костанае. В нем приняли участие 70 спортсменов из Костаная, Рудного и Затобольска. Ждали участников из Аулиекольского района, но помешали проблемы с финансированием.

— Ушу-саньда в Костанайской области по развитию находится, можно сказать, в стадии зародыша, — считает главный судья соревнований Денис Стариков. — На юге этот вид спорта больше распространен, у нас же доминируют олимпийские виды, им и уделяется должное внимание. Надеемся, что к следующим Олимпийским играм ушу-саньду включат в программу Олимпиады. Впрочем, мы в силу своих возможностей устраиваем подобные турниры, стараемся выезжать на соревнования в Россию. Естественно, поездки оплачиваются из кармана самих спортсменов. Но, я думаю, ушу этого стоит.

Борются спортсмены руками и ногами, правила не запрещают совершать броски. Турнир проводился по олимпийской системе с зачетом в лично-командном первенстве с выбыванием после первого поражения.

Победители определялись в командном и личном зачетах. Первое общекомандное место заняла затобольская команда «Длинный кулак».
Автор: Анна Журба ng.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети