Теннис

20 октября 2008 (14:20)

Победа казахстанских теннисисток на турнирах ITF

Первое и второе место женского турнира ITF в Италии завоевали казахстанские теннисистки. Победителем в паре стала Ярослава Шведова, которая в финале встретилась с другой нашей спортсменкой Галиной Воскобоевой.

Дуэт Шведова (Казахстан)/Коритцева (Украина) в полуфинале обыграли хозяек корта Мэйр/Опранди со счетом 6:3, 6:3. А пара Воскобоева (Казахстан)/Ани (Эстония) победили Хлавакову/Захлавова Стрикову из Чехии (3:6, 7:5 (12–10)). В финале пара Шведова (Казахстан)/Коритцева (Украина) оказалась сильней дуэта Воскобоева (Казахстан)/Ани (Эстония) итог матча 6:2, 6:1.
На этой неделе обе наши теннисистки примут участие в основной сетке в аналогичном турнире во Франции.
В одиночном разряде Галина Воскобоева в четвертьфинале уступила француженке Натали Дэши со счтеом 6:4, 7:6 (3).
Молодая казахстанская теннисистка Валентина Старкова в парном разряде стала победителем юношеского турнира в ОАЭ «The 7th UAE Fujairah ITF Junior Championships 2008». В финале дуэт Старкова (Казахстан)/Ди Уэйл (Бельгия) уступая первый сет в ходе игры смогли переломить ситуацию в свою пользу и победить пару Аббес (Тунис)/Аль Набани (Оман) со счетом 6:7 (9), 6:3,6:3. В одиночном разряде Старкова дошла до четвертфинала.