Баскетбол

27 ноября 2008 (00:29)

Победа Павлодара!

Самым интересным матчем этого дня должна была быть именно эта игра — «Иртыш-ПНХЗ» из Павлодара и БК «Окжетпес» г. Кокшетау. Однако вот что было на самом деле.

Отличный старт взяли игроки Павлодара, хороший проход под кольцом и великолепный 3-х очковый бросок. Стоит заметить, в этом матче у команды «Иртыш» был потрясающий процент попадания 3-х очковых бросков.

Никак не могли настроиться серебряные призеры Чемпионата сезона 2007–2008 игроки «Окжетпеса». Только спустя 5 минут Чуркина Татьяна забила два очка. Девушки делали много невынужденных ошибок, этим умело пользовались соперницы, реализовывая множество перехватов. Не узнаваема была Кристина Колдобенко — лидер команды Кокшетау, не точные штрафные, ошибки под кольцом, Кристина явно не могла найти себя на площадке.

Игроки Павлодара уверенно лидировали на протяжении всей игры. После того как команда «Иртыш-ПНХЗ» 6 раз с каждой атаки забивала точный 3-х очковый бросок, у девушек «Окжетпеса» пошел разлад, они боролись изо всех сил, чтобы сократить отставание. Итоговый счет — 73:51, команда Кокшетау потерпела поражение. Будем надеяться, девушки проявят себя в следующих матчах.

Остальные игры этого дня:

В первом матче сошлись команды БК «Тараз» — «новички сезона» и действующие чемпионы, БК «Тигры» г. Астана. Игра, что называется в «одни ворота». С первых минут и до конца матча
«тигрицы» не давали спуска соперницам, 88:35 — победа с большим отрывом.

И второй матч — «Костанай-КСТУ» против «МКТУ» из Туркестана. Эту игру тоже нельзя назвать захватывающей, явно лучше смотрелись игроки Костаная, уверенные атаки, неплохая игра в защите. С преимуществом в 24 очка, девушки победили соперниц. Счет матча — 63:39