...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Мини-футбол


3 апреля 2008 (10:06)

Победу прочат педагогам

Победу прочат педагогам

Чиновники соревнуются друг с другом уже в 8-й раз.

30 марта в Костанае началась 8-я спартакиада госучреждений. В этом году за победу будут бороться 11 команд: акимат Костаная, отдел образования, Северное ОВД, ГКП «Тазалык 2000», ГКП «Костанай Су», городская больница, налоговый комитет, противопожарна служба, отдел финансов, ГКП «КТЭК» и горэлектросеть.

Открыли спартакиаду соревнования по мини-футболу. По мнению главного судьи спартакиады Владимира БЕЗЪЯЗЫЧНОГО, основная борьба может развернуться между командами отдела образования и «КТЭК»:

- Два года подряд в общекомандном зачете побеждали спортсмены из отдела образования. В 2005 году спартакиаду выигрывали работники ГКП «КТЭК». На победу в этой спартакиаде также могут претендовать сотрудники «Костанай Су» и пожарные.

Однако никто не исключает, что в этом году может появиться и темная лошадка.

- Нашим основным соперником будет команда отдела образования, - считает специалист акимата Костаная Александр Шкот. - Думаю, наша команда может претендовать на победу. В последний раз в рамках спартакиады в мини-футболе мы одерживали победу в 2004 году.

- Упорная борьба в мини-футболе, думаю, будет между нами и футболистами акимата, - говорит главный специалист отдела финансов акимата Костаная Мирас Сергалиев. - Сложно будет нам играть и с командой из ГКП «Костанай Су». Главное в мини-футболе - это настрой команды. Мы настроены только на победу. Иначе зачем принимать участие в спортивных соревнованиях?

Как заявил Владимир Безъязычный, на всех этапах спартакиады судьи будут тщательно следить за тем, чтобы в командах не было подставных игроков. За нарушение правил спартакиады с команды будут снимать очки.

Кроме мини-футбола, госслужащие сыграют в настольный теннис, шахматы, волейбол, померяются силой в армрестлинге и меткостью в дарсе. Завершат спартакиаду соревнования по пулевой стрельбе. По традиции стрелять по мишеням будут руководители организаций и отделов, либо их заместители.

Виталий Халевин
НГ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети