...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


6 июля 2006 (08:43)

Почему красавцы спортсмены не торопятся жениться?

Почему красавцы спортсмены не торопятся жениться?

“Высокий, молодой, симпатичный, обеспеченный, спортивного телосложения желает познакомиться”. Если бы такое объявление написали бронзовый призер Олимпиады-2004 Дмитрий КАРПОВ, серебряный призер Сиднейских игр Ислам БАЙРАМУКОВ и ведущий баскетболист сборной Казахстана Евгений ИССАКОВ, то желающие выстроились бы в километровую очередь. Но у них и без объявлений поклонниц хоть отбавляй, а они все еще ходят в холостяках.

Нет печати - нет обязательств

После успеха в Афинах десятиборец Дмитрий КАРПОВ резко взлетел в рейтинге самых завидных женихов. Но затем “бронзовый мальчик” начал сдавать позиции - замучили травмы, не складывалось на соревнованиях. Однако на днях Карпов вновь напомнил о себе, победив на престижном турнире в Германии. Легкоатлет вернулся на родину с золотой медалью и вновь заставил девичьи сердца биться чаще.

- Люблю ли я сейчас? - задумался Карпов. - Точно сказать не могу. Я свою первую любовь даже не помню… А может, я вообще еще не любил? Вот первый сексуальный опыт хорошо запомнил: мне было 15, а девушка старше на шесть лет. Все это было без любви - только желание: “подружились” и расстались.

Карпов - обеспеченный жених: и квартира у него в Караганде есть, и старенький “мерседес” недавно поменял на мощный джип, и зарплату власти Карагандинской области ему пообещали солидную - две тысячи долларов в месяц. Местные красавицы хоть сегодня готовы с ним под венец. Но в невесты Карпову сватают семиборку Ирину НАУМЕНКО: мол, у этих легкоатлетов замечательный генофонд.

- Я давно дружу с Ириной, мы вместе тренируемся в Финляндии, но жениться я не собираюсь, хотя Ира хочет, - откровенничает Карпов. - У меня другие планы: надо осуществить мечту - завоевать олимпийское золото в Пекине. А уже потом и о семье можно подумать. Надо выбирать: либо семья, либо спорт, я выбрал второе. Да и какая это была бы семья, если я постоянно в разъездах и дома бываю раз в полгода. Зачем мучить человека и себя в первую очередь? Ведь если ты идешь в загс, значит, должен пообещать человеку, что будешь верен ему. А как я могу что-то обещать? Я живой человек, мне надо удовлетворять свои физиологические потребности, и я не могу хранить верность по полгода. А так нет печати - нет обязательств. Никто никому ничего не должен - все довольны. И я прежде всего!

Семья и спорт - друг другу не помеха

Ислам БАЙРАМУКОВ, известный казахстанский борец, прослыл закоренелым холостяком. За свои 35 он многое успел: завоевал олимпийское серебро в Сиднее, преуспел в бизнесе, вырастил двух скакунов, но собственной семьей пока не обзавелся.

- Женюсь я скоро, - радостно сообщил Ислам. - Даст Аллах, в этом году сыграю свадьбу. А раньше не женился, потому что спорту был предан как собака. Борьба была моей любимой женой, я ей всецело отдавался и думал, что правильно делаю. Мы раньше считали: сначала всего в спорте добьюсь, а потом можно и о семье подумать. Нет! Надо все вовремя делать. Дурацкий это стереотип, что нельзя совмещать спорт и семью. Теперь я заявляю: можно и нужно. Есть возможность - женись в 20 лет. Чем раньше дети пойдут - тем лучше и для морального здоровья, и для физического. А то одного добиваешься, а другое теряешь… И ради чего?

Ислам не называет имя избранницы, не придает огласке детали их знакомства. Но на свадьбу обещал пригласить.

- Я всегда личную жизнь оберегаю от чужих глаз, - продолжает тему Ислам. - Скажу лишь, что она, как и я, мусульманка, и свадьба у нас будет безалкогольная. Я же верующий человек, сам не употребляю, и если на моем торжестве кто-нибудь будет пить, это тоже большой грех. За счастье молодых будем поднимать пиалы с кумысом.

На трибунах невесту не ищу

Еще один завидный жених - баскетболист Евгений ИССАКОВ член сборной Казахстана. Форвард двухметрового роста покорил немало сердец. И когда в Алматы проходят матчи с участием столичной команды “Астана-Тайгерс”, за которую играет 24-летний Исcаков, - трибуны переполнены. Девушки громче всего болеют за Женю: а вдруг заметит и влюбится? На вопрос, есть ли у него девушка, Женя так и не дал вразумительного ответа. Значит, у поклонниц есть шанс.

- На болельщиц не обращаю внимания, - рассказывает баскетболист. - Хотя было пару раз - обменивался телефонами, по инициативе девушек. На матчах, конечно, ощущаю поддержку трибун, но мне все равно, в коротких юбках эта “поддержка” или нет. Есть баскетболисты, которые перед игрой прихорашиваются, как на свидание, и на площадку выходят покрасоваться. Я же стараюсь никого не замечать, чтобы не отвлекаться. И вообще предпочитаю знакомиться с девушками, которые не знают, что я баскетболист. Мне важно, чтобы я понравился как человек, а не как спортсмен-кумир. Я не хочу, чтобы мне поклонялись - мне интересно самому кому-то поклоняться.

Марина Имаева
"Время"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети