...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


28 ноября 2006 (13:49)

Почему Ргебаев не поехал в Катар?

Почему Ргебаев не поехал в Катар?

Национальная сборная Казахстана по боксу в данное время готовится к Азиатским играм непосредственно на месте проведения соревнований - в Катаре. Казахстанские боксеры наметили последний этап подготовки к Азиаде провести в Дохе для того, чтобы ребята успели акклиматизироваться и подойти к состязаниям в лучшей форме. Состав, который главный тренер нашей команды Дамир Буданбеков определил на участие в Азиатских играх, вызвал не мало вопросов у любителей бокса.

Так, неожиданным было решение о том, что на нынешней Азиаде в весовой категории свыше 91 кг Казахстан будет представлять не перспективный Руслан Ргебаев, а серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее Мухтархан Дильдабеков. Корреспондент "sport.gazeta.kz" успел перед отлетом сборной Казахстана по боксу в Доху поговорить об этом с главным тренером Дамиром Буданбековым:

- Дамир Бутпаевич, расскажите о причинах вашего решения отправить в Катар не Ргебаева, а Дильдабекова? Ведь Руслан в последних поединках одерживал верх над Мухтарханом.

- Дело в том, что ближе к Азиатским играм Руслан получил травму и в итоге я засомневался в его готовности выступить на соревнованиях. Не смотря на то, что на нынешнем чемпионате Казахстана Дильдабеков и проиграл Ргебаеву, тем не менее Мухтархан находится в хорошей боевой готовности. Думаю, именно он может принести медаль в копилку нашей сборной.

Мади Лаушев
"Sport.Gazeta.kz"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети