26 декабря 2019 (22:31)

Почти фантастика. Сборная Казахстана трижды отыгралась и проиграла Швейцарии на старте МЧМ-2020

В стартовом матче на молодежном чемпионате мира в Чехии сборная Казахстана сыграла с командой Швейцарии, пишет Sports.kz.

Соперники подопечных Сергея Старыгина были явными фаворитами и открыли счет уже на третьей минуте усилиями Мэттью Вербуна, однако затем Максим Мусоров его сравнял, а перед завершением первой двадцатиминутки швейцарцы вышли вперед усилиями Жереми Гербера. Вторая часть игры стартовала с шайбы Руслана Демина, но снова соперник вышел вперед, в этом ему помог Йоэль Зальцгебер, тут свое слово сказал Мусоров, оформивший дубль. На заключительный период команды вышли при счете 3:3, однако Джан-Марко Веттер и Вербун все-таки принесли победу Швейцарии — 5:3.

Завтра в 20:00 по времени Нур-Султана казахстанцам будет противостоять Словакия, прямая трансляция на сайте телеканала «Qazsport».