11 декабря 2009 (23:57)

Почти на равных

Почти на равных Повторная встреча «Казцинк-Торпедо» — «Югра» окончилась с тем же результатом, что и накануне — устькаменогорцы проиграли 2:3.

Но на этот раз противостояние было куда упорнее. Если в первом матче лидерство гостей чувствовалось на протяжении всех трех периодов, то теперь на площадке сошлись равные соперники. Особо стоит отметить второй период, в котором «торпедовцы» попытались взять нити игры в свои руки, и им это удалось — игра куда чаще поворачивала в зону соперника. На 27-й минуте устькаменогорцы открыли счет, на 38-й — удвоили результат.

Досадный гол, пропущенный в промежутке между этими двумя шайбами, возможно, предопределил судьбу матча. Играя в меньшинстве, гости сумели организовать острую контратаку, и Дмитрий Алтарев, выкатившись из-за ворот, отправил шайбу в пустой угол. В начале третьего периода ханты-мансийцы сравняли счет, отличился все тот же Алтарев. И уже за 4 минуты до сирены отправили в ворота Ивана Полошкова третью шайбу, которая стала победной. Отыграться «торпедовцы» уже не смогли, не помогла и замена вратаря шестым полевым игроком на последней минуте.

Но, несмотря на то, что команда потерпела поражение, зрители увидели игру высокого уровня, красивый и качественный хоккей.

Комментируя матчи, главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев отметил:

«У нас сейчас сложный период, мы никак не можем стабилизировать игру. Одна из причин — проблемы с составом. То один болен, то другой, то травмы. Два игрока сейчас уехали (на молодежный чемпионат мира). Приходится защитников использовать в атаке, некоторые звенья видоизменять практически на каждую игру. Вчера, в общем то, первые два гола и пропустил четвертый состав — собранный из „всего“. Против команды такого уровня, как „Югра“, сложно играть без слаженных, наработанных коллективных действий.

Тем не менее, хотя вчера соперник нас обыграл достаточно уверенно, сегодня, у нас уже что-то получалось. Особенно если взять второй период. Я благодарен сопернику, что наши хоккеисты и наши болельщики почувствовали, что такое сейчас нормальный хоккей высокого уровня Высшей лиги».

11.12.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги.

Дивизион «Восток». Первый этап. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. В. Александрова. 3000 зрителей.
«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Югра» (Ханты-Мансийск) 2:3 (0:0;2:1;0:2).
Судьи: Ушаков Д., Максимов М., Москалев М.
Вратари:
«Казцинк-Торпедо» — Полошков И. (00.00 — 29.33);
«Казцинк-Торпедо» — Чащухин К. (00.00 — 60.00).
Шайбы: 1:0 — (27.52) Комиссаров А. (Обухов А., Украинцев М.), 1:1 — (33.05) Алтарев Д. (Трифонов Л. '-1'), 2:1 — (38.00) Огородников А. (Рифель В., Беляев М.), 2:2 — (44.53) Алтарев Д. (Булатов А., Гатин Р.), 2:3 — (56.03) Трифонов Л. (Рычагов А.).
Реализация большинства: 0/3 — 0/6.
Удаления: 12 — 8.