...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


31 марта 2020 (17:50)

Подозреваемый в нападении на бывшего тренера «Астана Арланс» сам сдался полиции

Подозреваемый в нападении на бывшего тренера «Астана Арланс» сам сдался полиции

39-летний Карен Саркисян, которого подозревают в нападении на экс-тренера «Астана Арланс» Сергея Корчинского, сдался правоохранительным органам, сообщает Sports.kz со ссылкой на Xsport.ua.

26 марта он явился с повинной в Ингульский райотдел полиции города Николаев (Украина).

Конфликт у Корчинского и Саркисяна случился в апреле 2018 года. Сначала он ограничился словесной перепалкой, однако затем Саркисян напал на тренера — тот ударился головой об асфальт и получил закрытую черепно-мозговую травму, которая впоследствии обернулась для него комой. Нападавший же долгое время скрывался и был объявлен в международный розыск.

Явившись в полицию, Саркисян рассказал, что все это время он находился в Крыму и на территории России. Ингульский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Что касается Сергея Корчинского, то, выйдя из комы, он проходит длительный курс реабилитации. Добавим, что ранее он тренировал казахстанскую команду «Астана Арланс», с которой в 2013 году стал чемпионом Всемирной серии бокса (WSB). Сам Корчинский был признан лучшим тренером того сезона. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети