...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


18 марта 2020 (21:21)

Похоже на правду. Названа истинная причина желания КХЛ продолжить плей-офф после снятия «Барыса»

Похоже на правду. Названа истинная причина желания КХЛ продолжить плей-офф после снятия «Барыса»

Экс-защитник петербургского СКА и клубов НХЛ Андрей Зюзин считает, что сезон КХЛ необходимо доиграть, иначе будет нанесен вред российскому хоккею.

КХЛ во вторник приостановила чемпионат до 10 апреля в связи с рекомендациями министерства спорта РФ и с учетом эпидемиологической обстановки. После отказа казахстанского «Барыса» и финского «Йокерита» от дальнейшего выступления в нынешнем сезоне было объявлено, что лига разрабатывает новый формат проведения второго этапа чемпионата с участием шести оставшихся в Кубке Гагарина российских клубов. Казанский «Ак Барс» в среду обратился в КХЛ с просьбой оперативно рассмотреть вопрос о досрочном завершении нынешнего сезона без определения обладателя Кубка Гагарина.

«Сообщения о досрочном завершении сезона КХЛ — это недобросовестные вбросы тех, кто не хочет играть по тем или иным причинам. Чемпионат НХЛ будет продолжен в любом случае после приостановки, которая вызвана коронавирусом. Хоккеисты хотят доиграть сезон, есть контракты, которые должны выполняться. Футбольные турниры, проводимые под эгидой УЕФА (Лига Европы и Лига чемпионов), также будут продолжены после паузы, как и чемпионат России по футболу. То есть в любом случае будут определены победители», — сказал Зюзин РИА Новости.

«Сезон КХЛ необходимо доиграть после того, как власти сочтут возможным проведение соревнований, в противном случае будет нанесен вред российскому хоккею. Сообщения о досрочном завершении сезона направлены как раз на это», — отметил он.

«Барыс» ответил на предложение КХЛ вернуться в розыгрыш Кубка Гагарина

rsport.ria.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети